Торговля. Ритейл. Розница

Maxima уличили в бесплатной раздаче негодного к реализации фарша

Читатели Delfi прислали в редакцию фотографии испорченного фарша, который продается в магазинах сети Maxima. Во вторник представитель торговой сети Эркки Эрилайд сказал порталу Delfi, что некачественный фарш был изъят из продажи.

Репортер Delfi заметил позади магазина Maxima велосипедиста, багажник которого был заполнен упаковками с пресловутым фаршем. Помимо мясопродукта мужчина продемонстрировал творожные сырки, срок годности которых истек 19 марта.

Велосипедист рассказал, что работники Maxima раздают убранный из продажи товар бесплатно, и добавил, что вечером можно получить также непригодные к продаже овощи и фрукты.

У магазина Maxima на Сютисте теэ фоторепортер Delfi пообщался с компанией, состоявшей из украинца, азербайджанца и финна, которые рассказали, как им бесплатно отдали фарш. «Зеленый мы сразу выкинули, а красный вполне съедобен», — заверили мужчины.

Сырки Hops с истекшим сроком годности мужчины тоже сочли вполне пригодными в пищу.

Компания уверила фотографа, что продукты им передали работники из рук в руки. Представитель Maxima, однако, заявил, что подобные случаи совершенно исключены.

«Maxima не раздает не пригодный для продажи товар — вероятно, мужчина взял фарш сам из помойки. Это клевета», — заявляет Эрилайд.

Заместитель гендиректора Ветеринарно-пищевого департамента Олев Калда сказал, что ведомство займется поступившим сигналом и при первой же возможности проведет проверку. Калда сказал, что товар с истекшим сроком годности нельзя ни продавать, ни раздавать бесплатно.

Калда также считает, что мусорные контейнеры при магазинах должны стоять в таком месте, чтобы посторонние лица не имели к ним доступа.

Популярные новости

To Top