Торговля. Ритейл. Розница

«Магнит» ответил на претензии ФАС о ценообразовании на гречку

Торговая сеть "Магнит"

Торговая сеть «Магнит» окажет содействие Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России в проверке на предмет картельного сговора между ритейлером и магазинами в регионах, сообщили RNS в пресс-службе компании, комментируя сообщение о планах ФАС провести проверку из-за завышенных цен на гречку.

«»Магнит» открыт к взаимодействию с ведомством и окажет регулятору всемерное содействие в осуществлении указанных проверочных мероприятий», – говорится в сообщении.

На данный момент «Магнит» не располагает официальными документами, описывающими суть претензий ФАС, добавил представитель ритейлера.

Ритейлер подчеркнул, что деятельность сети основана на принципах «прозрачности и добросовестной конкуренции», компания обеспечивает «постоянное присутствие продовольственных и непродовольственных товаров на полках магазинов по доступным ценам для разных категорий покупателей».

Ранее ФАС поручила территориальным управлениям провести проверки в 56 регионах страны на предмет картельного сговора между ритейлером «Магнит» и другими торговыми сетями по ценам на социально значимые товары, в том числе на гречку.

Популярные новости

To Top