Торговля. Ритейл. Розница

«Магнит» и «1С» расширят сотрудничество по информационным технологиям

«Магнит»

Розничная сеть «Магнит» и компания «1С» в рамках ПМЭФ-2019 заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в области информационных технологий, сообщает пресс-служба «Магнита».

В рамках новых договоренностей планируется существенно ускорить внедрение новых сервисов для покупателей с использованием возможностей платформы 1С, автоматизировать процессы обслуживания оборудования, а также обмениваться передовыми практиками работы сети «Магнит» и создавать новые продукты под требования рынка. Стороны также намерены обеспечить стабильность и высокое качество обработки больших объемов данных в режиме реального времени с целью предоставления новых возможностей клиентам сети.

«Сегодня «Магнит» — это почти 20 000 магазинов, 38 распределительных центров, более 10 собственных производственных площадок. Нам важно быстро находить продуктивные и при этом удобные решения, которые отвечают запросам бизнеса и делают деятельность компании максимально эффективной и полезной для наших покупателей, сотрудников, партнеров. У розничной сети накоплен серьёзный опыт работы с информационными системами на платформе «1С:Предприятие» по решению задач разной сложности. Мы рассчитываем, что сотрудничество в рамках подписанного соглашения и дальше будет способствовать развитию нашей компании», —отметила гендиректор розничной сети «Магнит» Ольга Наумова, слова которой приводятся в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, решения системы «1С:Предприятие 8» успешно используются в компании «Магнит» уже много лет. На этой платформе создан Центр управления кассами, обеспечивающий функционирование кассовых аппаратов, которых сейчас в сети насчитывается более 60 тыс., мониторинг транзакций в магазинах, обработку более 6 млн документов ежедневно. Также с помощью решений «1С» автоматизированы процессы управления финансами, документооборота, кадровые процедуры, рассчитывается заработная плата для почти 300 тыс. сотрудников.

Популярные новости

To Top