Торговля. Ритейл. Розница

LavkaLavka начала ICO

Фермерский кооператив LavkaLavka начал ICO на платформе biocoin.bio, сообщил RNS основатель LavkaLavka Борис Акимов.

«Мы начали уже ICO на biocoin.bio», — сказал он, отметив, что для начала торгов на платформе «Восход» «нужно ещё некоторое время не только для технической интеграции, а для переговоров с Центральным банком».

«У Центрального банка пока есть некоторые вопросы по тому, как работает «Восход». Мы надеемся, что в ближайшее время «Восход» откроется, и ICO биокоина начнётся и там тоже», — отметил Акимов.

Он отметил, что компания рассчитывает привлечь $9 млн в ходе ICO на biocoin.bio и $3 млн на «Восходе».

Накануне запланированного ICO LavkaLavka платфрома «Восход», созданная ассоциацией НП РТС и Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ), отказалась от участия в ICO.

«Электронная платформа «Восход» в настоящее время не участвует в ICO компании LavkaLavka. Мы технически готовы к проведению операций и планируем начать это делать в момент появления определенности в сфере регулирования», — сообщил RNS через пресс-службу президент НП РТС Роман Горюнов, подчеркнув, что ассоциация продолжает вести консультации с Банком России.

Биокоин является собственной криптовалютой LavkaLavka, эмиссия которой была проведена в конце июля. Ранее Акимов говорил «Ведомостям», что приобретённые участниками ICO биокоины можно будет обменять, в частности, на продукты кооператива.

Популярные новости

To Top