Торговля. Ритейл. Розница

Квартальная прибыль «Магнита» существенно превысила прогнозы

Чистая прибыль «Магнита», второго по размеру выручки ритейлера России, выросла на 158% до $157,7 млн в первом квартале 2012 г., сообщила компания в понедельник.

Опрошенные Reuters аналитики ожидали, что прибыль составит $113 млн. Показатель EBITDA «Магнита» удвоился и составил $320,9 млн в сравнении с прогнозом в $266 млн. Рентабельность по этому показателю поднялась до 9,65% с 6,32%, тогда как аналитики ждали в среднем 8,0%. Квартальная выручка Магнита выросла на 30% до $3,3 млрд.

«Магнит» объясняет сильные результаты квартала улучшениями закупочных условий и оптимизацией, предупреждая, что устойчивость результата будет во многом зависеть от ожидаемого в III — IV квартале роста стоимости коммунальных услуг и усиливающейся конкуренции.

«Хочется отметить, что во II квартале текущего года мы начали более активно проводить инвестиции в ценовую привлекательность наших магазинов. На данном этапе мы сохраняем наши прогнозы по темпам роста и эффективности на 2012 г. и будем готовы уточнять их по итогам I полугодия», — приводятся в сообщении слова гендиректора Магнита Сергея Галицкого.

Популярные новости

To Top