Торговля. Ритейл. Розница

Крупный ритейл будет работать в привычном режиме с 30 октября по 7 ноября

Торговля, ритейл, торговая тележка
GETTY IMAGES

Крупнейшие ритейлеры сохранят работу в привычном режиме в объявленные нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября, сообщили ТАСС представители сетей в среду.

Ранее президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за пандемии.

«В период нерабочих дней магазины торговых сетей Х5 Group («Перекресток», «Пятерочка», «Карусель» — прим. ТАСС) продолжат работать по своему обычному графику», — заявили в пресс-службе Х5 Group.

Ранее в пресс-службе ретейлера «Магнит» сообщили, что магазины сети будут работать в привычном режиме с 30 октября по 7 ноября. Кроме того, ретейлер выделит дополнительные мощности для работы с онлайн-заказами.

О работе в привычном режиме в эти даты сообщили также в сетях «Ашан», «Лента» и Мetro.

В пресс-службе «Ленты» отмечают, что некоторых регионах из-за внедрения QR-кодов сеть фиксирует поведение покупателей, характерное для первой волны пандемии коронавируса, когда люди приходят в магазины реже, но делают больше покупок. Это объясняется тем, что в магазинах у дома они не могут купить все необходимое и стараются снизить количество социальных контактов.

В пресс-службе сети магазинов Metro добавили, что ретейлер усилил меры санитарной безопасности. В частности, для сотрудников введена обязательная обработка рук дезинфицирующими средствами, увеличена частота проветривания помещений, ежедневно проводится термометрия. В торговом зале дополнительно обрабатываются дезинфицирующими средствами ручки дверей и тележек, кассовые стойки и ленты, и другое оборудование. В торговых центрах введены дополнительные меры по обеспечению отсутствия скопления людей в кассовой зоне. Всех клиентов просят соблюдать масочный режим.

Популярные новости

To Top