Торговля. Ритейл. Розница

«Красный Яр» и «Батон» выбрали самостоятельность

Ритейлер «Магнит» и владельцы сетей магазинов «Красный Яр» и «Батон» прекратили переговоры о продаже «Магниту» 100% долей в уставном капитале ООО «ЕТК» в связи с желанием собственников сети магазинов «Красный Яр» и «Батон» продолжить самостоятельное развитие, сообщили в «Магните».

«Владельцы ООО «ЕТК» и Группа компаний «Магнит» объявляют о прекращении переговоров о продаже Группе компаний «Магнит» 100% долей в уставном капитале ООО «ЕТК» в связи с желанием собственников сети магазинов «Красный Яр» и «Батон» продолжить самостоятельное развитие», — говорится в сообщении.

В октябре «Магнит» сообщил, что определил с владельцами ООО «ЕТК» основные параметры сделки по приобретению 100% долей в уставном капитале ООО «ЕТК» и направил в ФАС России ходатайство о согласовании сделки.

Тогда отмечалось, что в случае завершения покупки, «Магнит» получил бы возможность открыть не менее 153 магазинов и 3 гипермаркета общей площадью 62,4 тыс. квадратных метров.

ООО «ЕТК» является оператором сетей магазинов «Красный Яр» и «Батон», которые работают в Красноярском крае и республике Хакасия.

Популярные новости

To Top