Торговля. Ритейл. Розница

«Красное и белое» приостановила работу склада из-за коронавируса

Сеть алкомаркетов «Красное&Белое»

Сеть магазинов «Красное и белое» приостановила работу склада в Екатеринбурге, у сотрудников которого был выявлен коронавирус. Об этом сообщили RNS в пресс-службе компании. Все сотрудники склада отстранены от работы до получения результатов обследований на COVID-19.

«С 15 мая 2020 г. работа на складе в г. Екатеринбург практически приостановлена. Все 635 сотрудников отстранены от работы до получения результатов исследования на COVID-19», — говорится в сообщении.

Отгрузки со склада Екатеринбурге полностью остановлены, магазины «Красное и белое» в Свердловской области работают в штатном режиме, а обеспечение товара идет с других складов, где не зафиксировано ни одного случая с положительным результатом на коронавирус, добавил ритейлер.

После первого случая выявления коронавируса на данном складе в Екатеринбурге компанией принято решение протестировать всех сотрудников склада.

«Данные мероприятия планируем завершить на этой неделе», — резюмировали в компании.

Ранее ритейлер отстранил от работы сотрудников склада в Екатеринбурге, у которых выявили коронавирус, но работа самого склада продолжалась.

«Склад «Абсолют», который находится в городе Екатеринбурге, и магазины работают в штатном режиме. (…) Сотрудники склада с подтвержденным диагнозом отстранены и проходят дополнительные обследования. Все контактировавшие с ними сотрудники, сдали тесты, находятся на изоляции», – сообщили тогда RNS в пресс-службе «Красного и белого».

До этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщал, что у более 100 сотрудников логистической компании, поставляющей товары сети «Красное и белое» в Свердловской области, выявили коронавирус.

Популярные новости

To Top