Торговля. Ритейл. Розница

Кондитерские «Аленка» запустят в формате «магазин у дома»

Кондитерские «Аленка» запустят в формате «магазин у дома»
Яндекс.Карты

Кондитерские магазины «Алёнка» холдинга «Объединенные кондитеры» начнут открываться в формате супермаркетов «у дома» и будут продавать мясную и молочную продукцию, сообщили в пресс-службе компании.

«Магазины собственной розничной сети холдинга «Объединенные кондитеры» («Аленка». — ред.) теперь будут открываться в новом формате «магазин у дома». Отличительной особенностью новых магазинов станет ассортимент предлагаемых товаров. Здесь покупатели найдут как хорошо знакомые сладости…, так и широкий выбор наиболее востребованных продуктов питания: например, молочных и мясных изделий», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что до конца года холдинг планирует открыть около сотни магазинов нового формата в населенных районах и на важных транспортных узлах Москвы, а позже запустить проект в регионах. Компания планирует применить в новых магазинах систему удаленного обслуживания, чтобы покупатель мог сделать заказ электронно и оплатить его через смартфон.

Холдинг «Объединенные кондитеры» развивает розничную сеть «Аленка» с 2015 года. По данным компании, в разных регионах страны открыто более 100 кондитерских супермаркетов.

Холдинг «Объединенные кондитеры» входит в группу «Гута» и является крупным кондитерским предприятием, объединяющим 19 российских фабрик, в том числе московские предприятия «Красный Октябрь», «Кондитерский концерн Бабаевский», «РОТ ФРОНТ». По данным компании, всего у неё более 170 тыс. торговых точек по России.

Популярные новости

To Top