Торговля. Ритейл. Розница

Группу «Дикси» возглавил выходец из X5 Retail Group

Российская торговая сеть "Дикси"

Главным исполнительным директором группы компаний «Дикси» стал Игорь Плетнев, который ранее восемь лет проработал в X5 Retail Group. Об этом сообщила пресс-служба «Дикси».

Плетнев пообещал провести в компании «масштабные изменения» в интересах покупателей: сократить операционные затраты, повысить клиентский сервис, улучшить ассортимент и доступность товаров в магазинах.

С 2011 по сентябрь 2019 года Плетнев работал в X5, где занимал должности директора по управлению филиалами и органическому развитию, операционного директора сети «Пятерочка», директора по развитию «Пятерочки» и директора по развитию стратегических бизнесов группы X5. Под его руководством было открыто более 10 тысяч магазинов и запущена с нуля технологическая платформа почтовых сервисов Five Post.

За время работы в X5 Плетнев обязался не переходить к конкурентам в течение полугода после увольнения. Его переход в «Дикси» был урегулирован отдельным соглашением, детали которого не раскрываются.

В сентябре владельцы ритейлеров «Дикси», «Бристоль» и «Красного и белого» объединили сети. Совладельцы «Дикси» и «Бристоля» Игорь Кесаев и Сергей Кациев получили в новой компании 51%, остальное принадлежит основателю «Красного и белого» Сергею Студенникову.

Популярные новости

To Top