Торговля. Ритейл. Розница

Globus не против соседства с «Ашаном»

Совладелец «Белой дачи», американский девелопер Hines, продал немецкой сети гипермаркетов Globus земельный участок возле Outlet Village «Белая дача» в Котельниках. Сделка состоялась, несмотря на наличие «Ашана» в ТЦ Мега «Белая Дача», рассказали RNS два консультанта по недвижимости. Приобретенный участок расположен около транспортной развязки в районе пересечения Новоегорьевского и Новорязанского шоссе.

Один из собеседников RNS отметил, что традиционно Globus покупает участки чуть более 1 га. «В данном случае Globus не видит препятствий для развития бизнеса, несмотря на наличие «Ашана» в ТЦ Мега «Белая Дача» около МКАД», — подчеркнул он.

На момент публикации в пресс-службе Globus не ответили на запрос RNS.

Globus — международная сеть гипермаркетов, магазины которой представлены в Германии, Чехии и России. В России у ритейлера сегодня 11 гипермаркетов — в нескольких городах Подмосковья, а также в Туле, Рязани, Владимире и др.

В июне председатель наблюдательного совета «Белой Дачи» Виктор Семенов рассказал журналистам, что холдинг вложит $1 млрд в строительство делового центра и жилого комплекса «Белая Дача Парк» возле торгового центра «МЕГА Белая Дача» в Подмосковье. Общая площадь проекта составит около 700–800 тыс. кв. метров, в том числе 300 тыс. кв. метров жилья. Тогда же Семенов сообщил, что вдоль транспортной развязки будут построены коммерческие объекты, магазины и может появиться торговый центр ритейлера Globus.

Популярные новости

To Top