Торговля. Ритейл. Розница

«Глобус Гурмэ» планирует увеличить выручку-2012 на 20%

Сеть гастрономов премиум-класса «Глобус Гурмэ» планирует по итогам 2012 года увеличить выручку на 20% по сравнению с предыдущим годом — до 4,2 миллиарда рублей, сообщил агентству «Прайм» генеральный директор сети Андрей Яковлев в кулуарах бизнес-форума Fresh Food Russia-2012.

«Рост в этом году у нас будет порядка 20%, выручка составит примерно 4,2 миллиарда рублей. Показатель EBITDA мы ожидаем на уровне 12%», — сказал он.

В следующем году ритейлер ожидает роста продаж, по предварительной оценке, не менее чем на 10-15%.

В настоящее время в сеть входит шесть супермаркетов в Москве и один — в Санкт-Петербурге.

Компания планирует расширять сеть, но не ставит для себя жестких временных границ. «Безусловно, есть возможности для роста. Открыть при наличии хороших мест еще три-четыре магазина в Москве, один-два – в Санкт-Петербурге – для нас нормальна задача», — отметил Яковлев.

Компания ищет подходящие площадки не только в этих двух городах. «Рассматриваем предложения и в других крупнейших городах. На наш взгляд, хороший потенциал есть в таких городах, как Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи», — сказал собеседник агентства. По словам Яковлева, в эти города «Глобус Гурмэ» может выйти в ближайшие два-три года.

«Как только появятся подходящие площадки – готовы инвестировать», — добавил он.

Оператором сети гастрономов «Глобус Гурмэ» является ООО «Столичная торговая компания», основанная в 2004 году. Ассортимент гастрономов насчитывает более 20 тысяч наименований товаров. Средний чек составляет около 2,5 тысячи рублей.

Популярные новости

To Top