Происшествия

«Фуд сити» раскрыл подробности инцидента с торговцами

Оптово-розничный торговый центр ФУД СИТИ

Инцидент с торговцами возле рынка «Фуд сити» у Калужского шоссе в Москве возник из-за избыточного спроса на торговые места в одном из торговых рядов, сообщили RNS в пресс-службе «Фуд сити»

«Информация о том, что администрация ОРПЦ «Фуд сити» повышает арендную плату не соответствует действительности (…) В начале мая 2020 года на территорию ОРПЦ «ФУД СИТИ» поступило избыточное количество сезонных продуктов. Образовался избыточный спрос на торговые места в районе 4 кросс-дока (ряда — ред.). Некоторым торговцам не хватило места для торговли, что привело к возмущению», – говорится в сообщении.

На данный момент администрация «Фуд сити» открыла дополнительные торговые площади для продажи сезонного товара в районе 3 и 5 рядов, тем самым исчерпав конфликт и удовлетворив возросший спрос на торговые места, добавили в компании.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что столичные полицейские и служащие Росгвардии пресекли сход людей около рынка «Фуд сити» в Москве. По его словам, протестующие якобы требовали снизить арендную плату за помещения. Собеседник агентства уточнил, что в настоящее время обстановка около рынка спокойная, задержанных нет.

Популярные новости

To Top