Торговля. Ритейл. Розница

«Фуд Сити» объяснил информацию об оцеплении рынка ОМОНом

Оптово-розничный торговый центр ФУД СИТИ

Правоохранительные органы проводят плановую проверку на оптово-розничном рынке «Фуд Сити», сообщили RNS в пресс-службе рынка, комментируя информацию об оцеплении рынка сотрудниками ОМОНа. Ранее соответствующие фотографии и видео опубликовал телеканал «Рен ТВ».

«Администрация оптово-розничного продовольственного центра «Фуд Сити» подтверждает информацию о том, что в рамках постоянного взаимодействия и сотрудничества по вопросам противодействия нарушениям общественного порядка правоохранительные органы провели плановое мероприятие на территории ОРПЦ «ФУД СИТИ»», – отмечается в сообщении пресс-службы «Фуд Сити». Представитель компании уточнил, что речь идет о плановой проверке.

При проведении проверки работа рынка проходит в штатном режиме, добавили в «Фуд Сити».

«Фуд Сити» содействует правоохранительным органам, подчеркнули в компании. «Сотрудникам органов обеспечивается беспрепятственный доступ ко всем помещениям на территории «Фуд Сити», включая помещения, сданные в субаренду торговым предприятиям, транспортным средствам, перевозящим продовольственные товары, и иным помещениям на территории «Фуд Сити»», – отмечается в сообщении.

Ранее о том, что сотрудники ОМОНа оцепили территорию «Фуд Сити», сообщил телеканал «Рен ТВ», опубликовав фотографии и видеозаписи с места событий.

«Сотрудники ОМОН оцепили «Фуд Сити». (…) Торговцев не запускают на территорию рынка, а тех, кто там находится, не выпускают, – отмечал «Рен ТВ».

В середине мая возле рынка «Фуд сити» возник инцидент с торговцами из-за избыточного спроса на торговые места в одном из торговых рядов. «В начале мая 2020 года на территорию ОРПЦ «Фуд сити» поступило избыточное количество сезонных продуктов. Образовался избыточный спрос на торговые места в районе 4 кросс-дока (ряда — RNS). Некоторым торговцам не хватило места для торговли, что привело к возмущению», – сообщала тогда пресс-служба рынка.

«Фуд Сити» – крупный оптово-розничный продовольственный рынок. Комплекс площадью 120 га расположен на территории Новой Москвы, на 22 километре Калужского шоссе. Открыт Группой компаний «Киевская площадь» в 2014 году.

Популярные новости

To Top