Торговля. Ритейл. Розница

ФАС признала ритейлера группы «Ашан» нарушившим закон о торговле

Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала компанию ООО «Атак» (входит в группу «Ашан») нарушившей закон о торговле в части создания дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщает Прайм ссылкой на заявление антимонопольного ведомства.

Как отмечается в материалах ФАС, ритейлер взимал разную стоимость за одинаковый объем услуг по продвижению и увеличению продаж товаров (услуга по проведению исследования тенденции покупательского спроса на товар в магазинах «Атак») с поставщиков рыбы и рыбной продукции.

«Подобное нарушение закона о торговле встречается часто в практике ФАС России. Нами уже было вынесено решение по делу в отношении торговой сети Metro Cash&Carry», – отметила заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Екатерина Урюкина, слова которой приводятся в сообщении.

ФАС выдала ООО «Атак» предписание о прекращении нарушения законодательства.

Кроме того, ведомство сообщает о прекращении дела в отношении ритейлера по другому виду услуг — реклама товаров путем демонстрации его образцов — начиная с 2012 года, «Атак» устанавливала единую плату для всех поставщиков рыбы и рыбной продукции.

Популярные новости

To Top