Торговля. Ритейл. Розница

Единороссы предлагают запретить входные «бонусы»

Единороссы предлагают законодательно запретить «бонусы», которые торговые сети взимают с производителей. Об этом сообщила глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая на заседании патриотической платформы «Единой России», которое прошло на Камчатке.

Она информировала, что готовит на осеннюю сессию Госдумы поправки в закон о государственном регулировании торговой деятельности, призванные поддержать отечественных товаропроизводителей. «Мы еще больше убеждаемся в свете последних геополитических событий, что своего производителя нужно поддерживать и создавать преференции», — указала депутат.

По словам Яровой, единороссы готовят поправки в законодательство, «которыми предлагается еще больше сократить сроки оплаты со стороны торговых сетей местным производителям за поставленную продукцию, а также ввести полный запрет на поборы, которые под видом так называемых бонусов взимают торговые сети с производителей за возможность разместить местную продукцию на своих прилавках».

Популярные новости

To Top