Торговля. Ритейл. Розница

«Дикси» удвоила ассортимент алкогольных СТМ

За последние двенадцать месяцев «Дикси» удвоила ассортимент алкогольных напитков под уникальными торговыми марками, сегодня он насчитывает 62 наименования. Их доля в товарообороте алкогольных напитков составляет около 20%.

В 2015 году были расширены существующие линейки — французские вина «Anneau de la vie», итальянские вина «Алигеро», российские вина «Кадряночка», ассортимент под маркой «Заказная» и др. – в них появилось более 20 дополнительных наименований. А также разработано несколько новых торговых марок – вермут «Dominioni», немецкое пиво «Hardinder», виски «Old Tower», также наиболее популярный в своем сегменте коньяк «Российский 5*», выпускаемый в партнерстве с производителем Подмосковья, его доля в обороте субкатегории «Коньяки» сегодня близка к 50%.

При выборе партнера сеть проводит глубокий аудит производства и системы контроля качества поставщика. Вся алкогольная продукция СТМ выпускается в строгом соответствии с ГОСТ и проходит проверку в специализированных независимых лабораториях. За год «Дикси» провела около 45 специализированных исследований алкогольной продукции.

Отслеживать качество и гарантировать легальность продукции, попадающей на полки магазинов «у дома», также позволяет полномасштабная вовлеченность сети в работу системы ЕГАИС.

«Развивая алкогольное направление, мы ставили перед собой задачу предложить покупателям широкий выбор как алкогольной продукции известных торговых марок, так и разнообразных качественных напитков, изготовленных специально по заказу сети, которые они могут уверенно выбрать для разных жизненных поводов», — говорит директор по развитию собственных торговых марок «Дикси» Елена Савченко.

Популярные новости

To Top