Торговля. Ритейл. Розница

«Дикси» назвала «странным» решение ФАС

Ритейлер «Дикси» считает «странным» решение ФАС о том, что компания нарушила закон «О торговле», определив условия договора по некоторым услугам, которые являлись невыгодными для производителя колбас «Мортадель» и привели к ограничению доступа поставщика на товарный рынок, сообщили RNS в пресс-службе «Дикси».

«Мы считаем решение странным», — заявили в пресс-службе «Дикси», отметив, что прокомментируют его, когда получат текст.

Ранее комиссия ФАС России признала АО «Дикси Юг» нарушившим торговое законодательство. В ведомстве отметили, что «ритейлер в одностороннем порядке определил условия договора по некоторым услугам, которые являлись невыгодными для ООО «Фирма «Мортадель» и привели к ограничению доступа поставщика на товарный рынок»».

В марте 2017 года после жалобы фирмы «Мортадель» на ритейлера «Дикси» в ФАС возбудило в отношении ритейлера дело.

В «Дикси» напомнили, что «в октябре позицию компании в споре с этим поставщиком поддержал Арбитражный суд МО, речь шла о взаимных задолженностях».

«В сентябре суд первой инстанции отказался признать договор оказания услуг мнимым, на чем настаивала «Мортадель», из-за бездоказательности истца и подтвердил правоту «Дикси», доказавшей достоверность оказанных услуг», — добавили в «Дикси».

Популярные новости

To Top