Криминал

Бывший финансовый директор сети Spar отправлена под домашний арест

Судебное заседание
freeinternet/google

Смольнинский районный суд Петербурга отправил под домашний арест бывшего финансового директора ООО «ТД ИнтерТорг» (торговые сети Spar и «Семья») Марианну Левинтову, ставшую фигуранткой  уголовного дела о хищении многомиллиардного займа у Сбербанка.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Северной столицы, Левинтова будет находиться под домашним арестом до 9 мая. Она сможет совершать прогулки не далее 500 метров от квартиры с 10 до 12 часов. 

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что совладельцев «ТД Интерторг» и еще двух фигурантов обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, Аллахверди Абдуллаев и его брат обманом получили от Сбербанка кредит на 8,65 млрд рублей, а затем вывели эти средства за рубеж на офшорные счета. При этом выполнять свои обязательства перед банком изначально никто не собирался. В настоящее время компания является банкротом.

Отметим, что в конце 2019 года Мушвиг Абдулаев пытался покинуть страну, оставив в России порядка полутора тысяч сотрудников магазинов «Семья» и Spar без зарплаты.

Популярные новости

To Top