Торговля. Ритейл. Розница

Британские власти увеличат часы работы магазинов по воскресеньям

Британские власти планируют принять экстренный закон, временно позволяющий магазинам продлевать часы работы по воскресеньям на время проведения в Лондоне Олимпийских игр, сообщил в воскресенье канцлер Казначейства Джордж Осборн.

В эфире Би-би-си министр сказал, что представит это законодательство в бюджетном послании 21 марта.

По его словам будет «позорно», если на время, когда в Лондон съедутся люди со всего мира на Игры, «на магазинах будут висеть таблички “закрыто” при том, что многие олимпийские события будут проходить по воскресеньям.

Сейчас в Британии действует закон 1994 года, который впервые разрешил бизнесу вести торговлю по воскресеньям, но ограничил время шестью часами, и только с 10.00 утра до 18.00 вечера.

Правительство надеется, что посетители Олимпиады воспользуются возможностью позднего воскресного шоппинга. Провести закон планируется еще до Пасхи. Хотя профсоюз работников магазинов Usdaw одобрения планам правительства не дал.

“В прошлом году правительство провело консультации, и уже было ясно, что ни ритейлеры, ни покупатели эту идею не поддерживают”, — сказал генеральный секретарь профсоюза Джон Ханнетт.

РИА Новости

Популярные новости

To Top