Торговля. Ритейл. Розница

«Ашан»: продукция в сети не является санкционной

Ритейлер «Ашан» получил от компании «Дисконт-Трейд» документы, подтверждающие, что продукция, сыры, которые реализуются в магазинах сети, не являются санкционной продукцией и не были поставлена из стран, из которых запрещен ввоз отдельных товаров в Российскую Федерацию, об этом сообщила RNS директор по корпоративным коммуникациям «Ашана» в России Мария Курносова.

«Компания Ашан Ритейл Россия получила от компании ООО «Дисконт-Трейд» документы, подтверждающие, что продукция, сыры, не является санкционной и не была поставлена из стран, из которых запрещен ввоз отдельных товаров в Российскую Федерацию. Кроме того, компания Ашан Ритейл Россия имеет в распоряжении результаты проверки ООО «Аллгой», на требования, предъявляемые при производстве и закупке товаров. В ноябре компания прошла аудит с высокими результатами по качеству», — сказала она.

Ранее сегодня Россельхознадзор заявил, что в ходе проверки магазина «Мой Ашан», расположенного в Москве по адресу ул. Тверская д. 4, выявил продажу сыров, на маркировке которых в качестве производителя указан все тот же ООО «Аллгой». В ведомстве полагают, что есть высокая вероятность того, что данная продукция была поставлена из стран, на ввоз в Россию продукции из которых был наложен запрет. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Курносова добавила, что «на сегодняшний день компания «Ашан» в России не получила от Россельхознадзора никаких предписаний по продукции данного поставщика».

В ноябре Россельхознадзор сообщил, что расследует возможную продажу санкционного сыра в магазинах сети «Ашан». Тогда отмечалось, что 5 ноября в ходе проверки торговой сети «Ашан», на прилавках гипермаркета управлением ведомства были выявлены сыры «Блю Делис», «Горгонзола», «Санта Россо», «Чеддер», «Дорблю», производителем которых, согласно маркировке, является ООО «Аллгой». Тогда Россельхознадзор также указывал на высокую вероятность того, что продукция была поставлена из стран, на ввоз в Россию продукции из которых был наложен запрет, и переупакована на московском предприятии с целью беспрепятственной реализации на территории России.

Популярные новости

To Top