Торговля. Ритейл. Розница

«Ашан» перепроверит шашлык на «вредность»

Маринованный шашлык

«Ашан» пока не может подтвердить корректность результатов исследования Росконтроля, которое выявило наличие опасных микроорганизмом в свином шашлыке под маркой ритейлера, и проведет дополнительную проверку товара, сообщили RNS в пресс-службе «Ашана».

«На данный момент не можем подтвердить корректность результатов исследований Росконтроля, так как в опубликованных протоколах и заключении не указана необходимая информация: дата, место отбора, номер партии, условия отбора, дата изготовления продукта и его срок годности. Также отсутствует информация об условиях транспортировки взятых образцов — этот фактор также может повлиять на конечные результаты», — отметили в компании.

Там добавили, что инициирована дополнительная проверка товара, образцы отправлены на повторную экспертизу.

Отмечается также, что ежедневно более 100 образцов продукции ООО «Филье» проходят испытания в независимой аккредитованной лаборатории, и все товары имеют декларации соответствия, гарантирующие безопасность товара для потребителей.

Ранее из результатов исследования Росконтроля стало известно, что показатель фекального загрязнения был обнаружен во всех проверенных образцах маринованного свиного шашлыка, максимально допустимое значение показателя КМАФАнМ превышено у образцов «Мясновъ», «Ашан», «О’Кей», «Останкино» и «Окраина».

Шашлык «Ашан» занесён в чёрный список Росконтроля из-за того, что по микробиологическим показателям он не соответствует требованиям безопасности. В частности, в нем более чем в три раза превышено максимально допустимое значение показателя общей обсемененности мезофильной микрофлорой и обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Популярные новости

To Top