Торговля. Ритейл. Розница

«Ашан — Нижний Новгород» оштрафован за несвоевременную выплату отпускных и сверхурочных

Гипермаркет «Ашан — Нижний Новгород» был оштрафован за несвоевременную выплату отпускных и сверхурочных своим сотрудникам. Об этом заявила председатель обкома профсоюза «Торговое единство» Ольга Тимичева в рамках подписания соглашение с правительством Нижегородском области 6 августа.

По ее словам, сумма штрафа составила 30 тысяч рублей.

«Зачастую именно крупные торговые сети нарушают трудовое законодательство в отношении своих сотрудников. На сегодняшний день и в “Ашане”, и в “Оби” созданы профсоюзные организации, которые, я надеюсь, позволят предупредить случаи нарушения трудового законодательства», — подчеркнула Ольга Тимичева.

В свою очередь министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза сказал, что закону должны подчиняться все, вплоть до крупных торговых сетей.

«У федеральных сетей есть иллюзия, что они живут сами по себе. Однако они не должны забывать, что находиться на территории Нижегородской области, поэтому они должны подчиняться соответствующим законам региона», — заметил министр.

РИА-Нижний Новгород

Популярные новости

To Top