Происшествия

Аферист продал продавцу морепродуктов пластмассовую «икру» за 200 тыс рублей

Икра черная

Гендиректор ООО «РАК-ША» попал на мошенников при закупке крупной партии черной икры. 

Как стало известно РЕН ТВ, продавцу морепродуктов позвонил некий мужчина по имени Андрей и предложил выгодно купить черную икру — по 1700 рублей за килограмм. Первой партией в 1,5 килограмма покупатель остался очень доволен, поэтому еще не раз обращался к так называемому Андрею и покупал черную икру небольшими партиями. 

Однажды Андрей вновь позвонил и предложил поставить 13 килограммов черной икры за 234 тысячи рублей. На сей раз покупатель не стал пробовать товар и отдал деньги. Через некоторое время он обнаружил, что за 234 тысячи купил несъедобные шарики из полимерного материала. К тому времени, как мужчина раскусил обман, номер Андрея уже был недоступен. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленобласти, заявитель попробовал приобретенную икру и обнаружил, что вместо черной икры во всех 26 контейнерах находятся несъедобные шарики из полимерного материала (муляж икры). Продавец перестал выходить на связь. Ущерб составил 234000 рублей. В настоящее время полицией проводится проверка.

Популярные новости

To Top