Общество: там у них

67% латышей делают импульсивные покупки на распродажах

Во время больших сезонных распродаж более половины или 67% покупателей чаще всего совершают импульсивные покупки, кроме того, 54% покупателей на незапланированные покупки за один раз тратят до 50 латов, что было выявлено в ходе опроса покупателей торгового центра Domina Shopping.

И лишь треть или 32% покупателей совершают покупки обдуманно, внимательно знакомясь с предложениями магазинов, составляя список покупок и делая крупные покупки именно во время распродаж.

Чаще других импульсивные покупки совершают женщины в возрасте от 18 до 35 лет, из которых почти пятая часть за один раз нередко тратит более 100 латов. Любимыми товарами, которые с удовольствием покупают во время распродаж, участники опроса назвали одежду, обувь и детские товары.

«Несмотря на то, что в торговом центре Domina Shopping регулярно бывают скидки и особые предложения в отдельных магазинах, наши покупатели с нетерпением ждут распродажи сезонных товаров и заключительную ее неделю – Базар. Большие распродажи сезонных товаров, которые проходят два раза в год, дают возможность не только приобрести товары на 90% дешевле, но и получить удовольствие от настоящей покупательской тусовки – с отличной музыкой, особыми сюрпризами и подарками», — рассказывает Эда Магоне, менеджер по маркетингу торгового центра Domina Shopping.

Ежегодная распродажа или Базар в торговом центре Domina Shopping пройдет с 30 января по 3 февраля.

Опрос о покупательских привычках во время распродаж проводился в начале января на сайте Domina Shopping, в нем приняли участие 659 респондентов, передает DELFI.lv.

Популярные новости

To Top