Происшествия

Россельхознадзор выявил фиктивную схему утилизации продукции сети Metro

Россельхознадзор

Специалисты Россельхознадзора обнаружили фиктивную схему утилизации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности в магазинах торговой сети Metro, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведены проверки в отношении гипермаркетов сети ООО «Метро кэш энд керри»…По результатам проверок, специалистами управления Россельхознадзора выявлена фиктивная схема утилизации или уничтожения продукции животного происхождения, в том числе с истекшим сроком годности», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что фиктивность утилизации продукции была установлена благодаря системе электронной ветеринарной сертификации «Меркурий».

«Согласно ветеринарному свидетельству, продукция, направленная для уничтожения ООО «Метро кэш энд керри» весом 743 кг, в ОАО «Племенной зверосовхоз «Салтыковский», не поступала на данное предприятие. Также установлено, что в период с июля по ноябрь ООО «Метро Кэш Энд Керри» в адрес ООО «МПК Экос Милк» было направлено более 210 тонн продукции животного происхождения, предназначенной для утилизации или уничтожения», — рассказали в Россельхознадзоре.

Как пояснили в пресс-службе, за выявленные нарушения Россельхознадзор привлек Metro к административной ответственности в виде штрафа 750 тыс. рублей.

Популярные новости

To Top