Торговля. Ритейл. Розница

«О’кей»: Сбербанк проявил интерес к покупке ритейлера

Торговая сеть "Окей"

Ритейлер «О’кей» подтвердил интерес Сбербанка к покупке компании, оценка находится на предварительной стадии, никаких конкретных предложений или решений не было принято, говорится в материалах компании.

«»О’кей» оценивает различные направления развития и стратегические варианты для направления «гипермаркеты», включая признаки заинтересованности к бизнесу со стороны Сбербанка», — говорится в сообщении.

Отмечается, что оценка находится на предварительной стадии, и никаких конкретных предложений или решений не было принято.

Ранее Reuters со ссылкой на шесть источников сообщило, что Сбербанк ведет переговоры о покупке «О’кей». По словам источников агентства, Сбербанк ведет переговоры о покупке, не планируя при этом оставаться конечным собственником, а рассчитывает впоследствии перепродать актив третьей стороне. Потенциального покупателя источники агентства не назвали.

Позже в Сбербанке сообщили, что кредитная организация не планирует покупку ритейлера «О’кей» в собственных интересах.

«О’кей» — крупный российский ритейлер, который развивает гипер- и супермаркеты под брендом «О’кей», а также дискаунтеры под брендом «Да!». По состоянию на 29 января 2019 года компания управляла 160 магазинами в России. По данным Reuters, если сделка состоится, то она будет денежной и не будет включать дискаунтер «Да!».

Популярные новости

To Top