Торговля. Ритейл. Розница

Немецкая Dennree может открыть в России сеть биомаркетов

Немецкая сеть биомаркетов Denns компании Dennree

Вице-премьер Алексей Гордеев в рамках выставки органической продукции BioFach обсудил с руководством немецкой компании Dennree возможность выхода на российский рынок.

«С руководством компании Dennree вице-премьер обсудил возможность размещения в России торговых точек зарекомендовавшего себя ритейлера, подтвердившего готовность делиться новейшими технологиями производства органики с российским коллегами», — сообщает пресс-служба Гордеева.

Dennree занимается оптовыми поставками органической продукции и управляет собственной сетью органических супермаркетов. Это крупнейшая в Европе компания оптовой и розничной торговли органикой, продуктовая линейка насчитывает более 14 тыс. видов товаров.

На российском рынке присутствует ряд немецких компаний, продающих свою органическую продукцию, в том числе в сегменте детского питания.

Гордеев подчеркнул, что, учитывая объемы взаимной торговли, Россия и Германии должны усилить работу по взаимному признанию сертификации российских и немецких компаний. Российские ведомства получат соответствующее поручение — начать изучение возможностей. В противном случае производителям двух стран придется дважды в год платить за подтверждение сертификации.

Гордеев отметил, что количество предприятий, занимающихся в России производством органической продукции, увеличилось за последние семь лет в десять раз, а количество сертифицированных земель — в восемь раз.

Популярные новости

To Top