Происшествия

На складах и в офисах компании «Красное и белое» проходят обыски

Складские помещения

На складах и в офисах компании «Красное и белое» 26 декабря проходят обыски, они продолжаются с 9 утра, сообщил RNS представитель сети. Причиной обысков является подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов, сообщили в компании со ссылкой на правоохранительные органы.

«Мы подтверждаем, что сегодня 26.12.2018г. около 09.00 часов утра по московскому времени, одномоментно на всех складах компании и в офисе начаты обыски с участием представителей Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОН», — сообщили в компании.

Представитель сети отметил, что «работа компании парализована полностью».

«Основание обысков озвученные силовиками: подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов», — сказал представитель «Красное и белое».

Ранее об обысках в помещениях сети сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Красное и Белое» – специализирующаяся на продаже алкогольных напитков и продуктов сеть, магазины которой присутствуют в 57 регионах России. В компании работают более 78 тысяч сотрудников.

Основатель сети Сергей Студенников находится на 115 месте в списке богатейших людей России по версии журнала Forbes. Его состояние в 2018 году оценивается в 950 млн долларов.

Популярные новости

To Top