Торговля. Ритейл. Розница

АКОРТ: нет оснований для перебоя в снабжении Москвы продуктами

Торговля, ритейл

Внутренние процессы организации работы торговых сетей позволяют исключить риск дефицита продуктов и перебоев в поставках, рассказал RNS председатель президиума ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков.

«Да, конечно, мы не видим, потому что внутренние организации работы сетей исключают риск какой-то недопоставки, какого-то дефицита или перебоев. Мы находимся в контакте с уполномоченными органами правительства Москвы, и думаю, что этот диалог исключит риски появления проблем. Для этого мы и обращались к мэру, и просили организовать этот процесс», — сказал он.

X5 Retail Group

X5 Retail Group обеспечена необходимыми пропусками для грузового транспорта, и уже начала работу по изменению процессов в связи с ужесточением правил проезда большегрузов в Москве и получению пропусков для транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе компании, комментируя информацию о возможных перебоях в поставках продуктов в столице из-за изменений правил выдачи пропусков для грузовиков.

«На данный момент мы обеспечены пропусками для собственного транспорта в полном объеме. Мы уже начали работу по перенастройке внутренних бизнес-процессов в связи с изменением правил проезда и получения пропусков, чтобы сохранить бесперебойную работу магазинов “Пятерочка”, “Перекресток” и “Карусель”», — говорится в сообщении.

Ашан Ритейл Россия

«Ашан» не видит причин для перебоя поставок продуктов в торговые точки Москвы, поскольку ритейлер обеспечен всеми необходимыми ресурсами, сообщила RNS директор по корпоративным коммуникациям «Ашан Ритейл Россия» Мария Курносова.

«Компания “Ашан Ритейл Россия” обладает всеми необходимыми ресурсами для своевременного обеспечения магазинов товаром. Мы не видим причин для перебоев с поставками продовольствия в столичном регионе», — приводит ее слова пресс-служба ритейлера.

Дикси

В пресс-службе «Дикси» сообщили, что на данный момент компания не испытывает трудностей с доставкой товара и не ожидает перебоя в поставках в связи с изменениями правил передвижения грузов.

«Азбука Вкуса»

В пресс-службе «Азбуки Вкуса» также подтвердили отсутствие перебоев в поставках продуктов, отметив, что изменений в ценах на продукты также не ожидают.

«Магнит»

В пресс-службе «Магнита» сообщили, что компания имеет необходимые разрешительные документы для грузового транспорта, чтобы снабжать торговые точки Москвы продукцией в должном объеме, а также добавили, что «любые изменения, связанные с доставкой товаров, влияют на работу компаний и требуют времени для адаптации».

Ранее «Коммерсант» сообщил, что ужесточение правил передвижения грузовиков по Москве якобы грозит перебоями в поставках продуктов и их последующим подорожаем. По данным газеты, об этом транспортники, производители и розничные сети уже предупредили мэра Москвы.

Позже мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter заявил, что слухи о перебоях в поставках продуктов в столице из-за изменений правил выдачи пропусков для грузовиков не имеют оснований.

Популярные новости

To Top