Торговля. Ритейл. Розница

ФНС и ФСБ проводят проверки продающих рыбу компаний

Федеральная налоговая служба

Федеральная налоговая служба совместно с сотрудниками ФСБ проводят проверки в отношении розничных продавцов рыбы, морепродуктов и красной икры в трех регионах страны, рассказали RNS в пресс-службе ФНС.

«18 марта 2019 года службой проводятся совместные с ФСБ России мероприятия, в отношении группы индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих розничную продажу рыбы, морепродуктов, в том числе красной икры. Мероприятия проводятся в 3 регионах Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе ведомства, целью проводимых мероприятий является пресечение использования агрессивных схем ведения хозяйственной деятельности, а также противодействие схемам, связанным с уклонением от уплаты НДС при реализации водных биоресурсов.

В деятельности проверяемых организаций «усматриваются признаки искусственного дробления бизнеса, а также неполной инкассации торговой выручки», добавили в ФНС.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией сообщил, что сотрудники ФНС и ФСБ проводят обыски и выемку документов в сети магазинов «Красная икра». У правоохранительных органов есть вопросы к компании по уплате налогов, и «возможному участию в сомнительных финансовых операциях», уточнил источник агентства.

Популярные новости

To Top