Торговля. Ритейл. Розница

Суд отказался лишать алкогольной лицензии структуру владельца «Красного и Белого»

Судебное заседание

Арбитражный суд Московской области отклонил иск Росалкорегулирования об аннулировании лицензии на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции компании «Прометей», следует из картотеки арбитражных дел.

Согласно данным СПАРК, бенефициаром и единственным владельцем ООО «Прометей» является Сергей Студенников – владелец алкогольной розничной сети «Красное и Белое». Основной вид деятельности «Прометея»: оптовая и розничная торговля алкогольными напитками. Выручка «Прометея» в 2017 году составила более 43 млрд рублей.

В конце января этого года бенефициары сетей «Дикси» и «Бристоль» Игорь Кесаев и Сергей Кациев и владелец сети «Красное и белое» Сергей Студенников договорились об объединении бизнесов, говорилось в совместном заявлении. В объединенном бизнесе 51% будет принадлежать Кесаеву и Кациеву, 49% — Студенникову.

В конце декабря прошлого года в сети «Красное и белое» прошли обыски. В компании со ссылкой на правоохранительные органы отмечали, что причиной обысков является подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов. Позже, 29 декабря, в «Красном и белом» сообщили о приостановке деятельности из-за технического сбоя в базе государственных реестров лицензий. Согласно информации на сайте, «Красное и белое» является самой крупной из объединяемых сетей — компания управляет 7 399 магазинами.

Популярные новости

To Top