Торговля. Ритейл. Розница

«Магнит» раскрыл детали переговоров о покупке «Ленты»

Ритейлер «Магнит» назвал неожиданным заявление о непредоставлении информации о параметрах сделки по покупке 100% доли в «Ленте», говорится в сообщении «Магнита».

«Для компании стало неожиданностью, что в заявлении «Ленты» сказано, что «Магнит» не представил какой-либо конкретной информации относительно структуры, сроков и возможности заключения такой сделки, несмотря на повторные просьбы от независимых директоров Ленты сделать это», — говорится в сообщении.

В «Магните» отмечают, что компания обращалась к «Ленте» и проявляла заинтересованность в сделке, направив официальное предложение 18 марта. В ответ на официальное предложение, «Лента» предоставила ответ только 28 марта, запросив при этом дополнительную информацию. «Магнит» же направил всю необходимую информацию 1 апреля, отмечает ритейлер, однако, ответа от «Ленты» не последовало.

«»Магнит» рассчитывает получить ответ от «Ленты» с тем, чтобы определить свои дальнейшие действия. Нельзя гарантировать ни факт совершения какой-либо сделки, ни ее условия. Дальнейшее заявление будет сделано по мере необходимости», — ометили в «Магните».

5 апреля «Лента» сообщила, что ритейлер «Магнит» рассматривал возможность приобретения 100% розничной сети «Лента», однако не смог обеспечить точность в сроках осуществления сделки, поэтому она не состоялась.

Популярные новости

To Top