Торговля. Ритейл. Розница

«Лента»: идут переговоры о продаже доли TPG Group компании «Севергрупп»

Торговая сеть "Лента"

TPG Group ведет переговоры с компанией «Севергрупп» о продаже 34,13% ритейлера «Лента», стороны еще не достигли соглашения, следует из материалов компании.

«»Лента»…объявляет о том, что компании известно о ведущихся между Luna Inc., бенефициарным владельцем которой является TPG Group, и ООО «Севергрупп» переговорах в отношении возможной продажи «Севергрупп» всей принадлежащей Luna Inc. доли владения в капитале «Ленты», составляющей приблизительно 34,13%», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «по имеющейся у «Ленты» информации, Luna Inc. и «Севергрупп» еще не достигли соглашения в отношении такой продажи».

«Любая такая продажа может быть совершена исключительно при условии соблюдения требований устава «Ленты» о направлении «Севергрупп» обязательного предложения всем акционерам /держателям ГДР в связи с осуществлением любой такой продажи. На данном этапе отсутствует какая-либо определенность по поводу того, состоится ли сделка. Дополнительная информация будет предоставлена по мере ее поступления», — подчеркнули в компании.

Ранее о возможной сделке сообщили «Ведомости».

Популярные новости

To Top