Новости партнеров

В «Красном и Белом» сообщили об увольнении задержанного по делу Голунова сотрудника

Сеть алкомаркетов «Красное&Белое»

Торговая сеть «Красное и Белое» на этой неделе расторгла по соглашению сторон трудовой договор с задержанным по делу журналиста Ивана Голунова Акбаром Сергалиевым, который устроился на работу в торговую сеть после увольнения из УВД по ЗАО Москвы, сообщили RNS в пресс-службе компании.

«По соглашению сторон мы расторгли трудовой договор на этой неделе», — говорится в сообщении.

29 января в пресс-службе «Красного и Белого» RNS сообщили, что Сергалиев, который устроился на работу в торговую сеть после увольнения из УВД по ЗАО Москвы после дела Голунова не вышел на работу.

Сегодня, 30 января, в пресс-службе Басманного районного суда Москвы сообщили, что Следственный комитет (СК) России ходатайствует об аресте бывших сотрудников полиции, связанных с делом журналиста Ивана Голунова. Среди них был Сергалиев.

Ранее СК сообщил о задержании пятерых бывших сотрудников отделения по борьбе с незаконным оборотом героина, синтетических наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

По данным следствия, в июне 2019 года сотрудники полиции с целью незаконного привлечения Голунова к уголовной ответственности подложили в его рюкзак и жилище наркотические средства, сфальсифицировав таким образом результаты оперативно-розыскной деятельности.

Журналист «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 мая в Москве. Против него было возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков. Следствие заявляло, что при личном досмотре и в квартире журналиста были обнаружены наркотики. Голунов вину отрицал. Суд отправил его под домашний арест.

После проведения ряда экспертиз по делу 11 июня министр внутренних дел России Владимир Колокольцев объявил, что уголовное преследование Голунова прекращено в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления.

В декабре 2019 года в ходе пресс-конференции президент России Владимир Путин сообщил, что после задержания Голунова СК России возбудил уголовные дела против пятерых бывших сотрудников МВД России.

Популярные новости

To Top