Общество: там у них

Завершено расследование дела о хищениях в школьных столовых Гомеля

Общепит, столовая

Сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту массовых хищений продуктов, предназначенных для столовых школ Гомеля, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Преступная схема была вскрыта зимой минувшего года, в нее были вовлечены завскладом и товаровед городского комбината школьного питания, заведующие столовых школ, а также предприниматели.

«Преступный механизм был отлажен практически до мелочей, каждому из его участников отводилась своя роль. Заведующая складом КШП совместно с товароведом, являлись идейными вдохновителями группы», – сообщил начальник ОБЭП Новобелицкого РОВД Павел Мыльников.

По его словам, передает Sputnik, в столовых школ Гомеля специально завышали количество учащихся, чтобы появлялись излишки продуктов: товары потом по фиктивным накладным вывозили со склада комбината и продавали по заниженным частным предприятиям на Гомельщине и в Россию.

В результате подобных махинаций в 25 учреждениях образования фигуранты дела похитили свыше 200 тысяч рублей.

По информации Мыльникова, по фактам хищений был возбужден ряд уголовных дел: на скамью подсудимых отправятся 29 человек, некоторым из них грозят длительные сроки заключения.

Популярные новости

To Top