Общество: там у них

Вор оплатил украденный шоколад через 43 года

Совестливый грабитель вернул деньги за украденные 43 года назад шоколадки. Торговый центр получил анонимное письмо от грабителя, в котором преступник попросил прощения за кражу шоколадок и вернул деньги.

Письмо пришло в торговый центр Belle Vale Shopping Centre в Ливерпуле на имя менеджера. В конверте был маленький лист бумаги с коротким сообщением: «Дорогой сэр, я украл две плитки шоколада в магазине Woolworths в вашем торговом центре в 1975 году, когда я был маленьким мальчиком. Я прошу прощения. Я не придумал ничего лучше, поэтому отправил вам за них деньги». Вместе с письмом в конверте была одна купюра стоимостью 5 фунтов стерлингов. Это примерно 400 российских рублей. Спустя 43 года «вор» возместил стоимость шоколадок.

Официальный аккаунт торгового центра в Twitter опубликовал фотографию конверта, письма и банкноты, сообщает Gamebomb.ru. В подписи представители компании поблагодарили «грабителя» за то, что он вернул им веру в человечество. Руководство торгового центра заявило, что магазин Woolworths давно уже закрылся, поэтому 5 фунтов потратят на благотворительность.

В комментариях к публикации в Twitter пользователи отметили, что это отличная история. Один участник обсуждения пошутил, что именно из-за автора письма магазин Woolworths и закрылся. Другой пользователь обратил внимание, что «грабитель» написал письмо так, будто он все еще маленький мальчик.

Вор оплатил украденный шоколад через 43 года

Финансовая сказка для детей

Популярные новости

To Top