Общество: там у них

Верующие в США ополчились на Церковь бекона

Американские верующие не хотят мириться с существованием у них под боком Объединенной церкви бекона (United Church of Bacon) – шуточной некоммерческой организации из Лас-Вегаса, созданной атеистами. Представители Церкви бекона борются с дискриминацией по отношению к неверующим, передают «Вести.ru» ссылкой на сообщение Review Journal.

Члены основанной в 2010 году Церкви бекона жалуются, что банк Wells Fargo отказывается сотрудничать с ними и оформлять документы организации. По этой причине сторонники шуточной «церкви» вышли на акцию протеста. Основатель организации Джон Вайтсайд считает, что крупный банк не хочет сотрудничать с любителями бекона, потому что они якобы оскорбляют чувства верующих.

«Это вовсе не так, мы не хотим никого обидеть. Мы не выступаем против традиционной морали и не считаем, что наша вера противоречит взглядам большинства американцев. Мы поддерживаем свободу слова и не хотим, чтобы атеистов притесняли», — говорит Вайтсайд.

Сотрудники банка Wells Fargo, который отказался работать с Церковью бекона, никаких комментариев по этому поводу пока не дали.

Церковь бекона готова принять в свои ряды «всех, кто любит бекон», даже тех, кто не ест мяса. «Если вам не нравится свиной бекон – ешьте куриный или вегетарианский», — говорится на сайте United Church of Bacon. Стать членом шуточной Церкви можно совершенно бесплатно. При этом организация активно занимается благотворительностью.

Взгляды представителей скандальной организации во многом схожи с позицией пастафарианцев – любителей итальянской кухни с дуршлагами на головах, которые считают, что наш мир создал Макаронный монстр.

Популярные новости

To Top