Криминал

В результате стрельбы в торговом центре в Техасе погибли 19 человек

В результате стрельбы в торговом центре в Техасе погибли 19 человек

По меньшей мере 19 человек погибли, еще 40 пострадали в результате стрельбы в торговом центре в городе Эль-Пасо (штат Техас), сообщает телеканал NBC News.

Как уточняет телеканал, среди жертв есть двухлетний ребенок.

Генеральный прокурор штата Техаса заявил, что в результате стрельбы в торговом центре погибли от 15 до 20 человек, сообщает телеканал CNN.

По данным телеканала NBC, полиция задержала 21-летнего мужчину из округа Даллас по подозрению в преступлении. Как сообщают источники NBC, задержан еще один человек, его роль в инциденте устанавливается.

Стрельба, устроенная в супермаркете техасского Эль-Пасо 21-летним Патриком Крузиусом, будет расследоваться как преступление, совершенное на почве ненависти, сообщил журналистам шеф местной полиции Грэг Аллен.

«Сейчас мы располагаем манифестом этого человека, который в определенной степени свидетельствует о том, что он потенциально может быть обвинен в преступлении на почве ненависти», — сказал полицейский.

Большинство населения Эль-Пасо, расположенного на границе с Мексикой, является испаноговорящим.

Как сообщалось, задержанный Крузиус перед тем, как открыть стрельбу, опубликовал в соцсетях манифест, в котором выразил солидарность с Бретоном Харрисом Таррантом, устроившим в марте стрельбу в новозеландском Крайстчерче в знак протеста против «иностранного засилья».

Ранее сообщалось, что, по меньшей мере, 18 человек получили ранения при стрельбе в магазине Walmart и поблизости от торгового центра в Эль-Пасо. Их госпитализировали.

Популярные новости

To Top