Общество: там у них

В Казахстане шеф-повар престижного ресторана провел мастер-класс для осужденных

В Казахстане шеф-повар престижного ресторана провел мастер-класс для осужденных

В учреждении средней безопасности АП-162/2 департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области состоялся мастер-класс по приготовлению европейских мясных блюд и шоколадного фондана, сообщили Sputnik в пресс-службе ДУИС.

По информации исправительного ведомства, мастер-класс провел шеф-повар одного из престижных ресторанов города, встречавших звезд казахстанского, российского шоу-бизнеса и высокопоставленных лиц.

«Думаю, осужденные имеют полное право получать интересующие их знания. Мои ученики оказались способными. Я надеюсь, что приобретенные навыки пригодятся им после освобождения», — сказал шеф-повар Рустем.

Ингредиенты для утиного филе в соусе из апельсинового сока с грушей
© PHOTO : Ингредиенты для утиного филе в соусе из апельсинового сока с грушей

Осужденные, желающие повысить свои кулинарные навыки, остались довольны.

«Мы приготовили утиное филе в соусе из апельсинового сока с грушей, гарнир был из тыквы, ну, и цыпленка в маринаде с медом и клюквой. Всегда думал, что готовить изысканные блюда — это сложно. На практике все оказалось гораздо проще, — рассказал заключенный Алексей.

По данным пресс-службы департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области, в учреждении отбывают наказание более трехсот осужденных. Подобное мероприятие проведено впервые, представители ведомства надеются, что это поможет в социальной адаптации после освобождения.

Популярные новости

To Top