Общество: там у них

В Иране арестованы три человека в связи с отравлением детей в школах

Медицина, лечение, капельница
storyblocks.com

Правоохранители из Ирана арестовали трех человек, которые причастны к массовому отравлению учеников школ в стране. Об этом сообщает Fars со ссылкой на источник.

«По поводу отравления школ информированный источник сообщил агентству, что вчера были арестованы три человека», — сообщается в заявлении.

Иранские Минздрав и Мининформации (разведки) организовали расследование из-за массового отравления учеников школ. Случаи отравлений школьников в Иране начались в конце ноября прошлого года с города Кум. Тогда 18 учениц отравились по неизвестной причине.

Похожие инциденты также позднее произошли в Тегеране и городах Боруджерд, Ардебиль и Сари. После отравлений в них в медучреждения доставили по меньшей мере 150 детей.

Иранский генпрокурор Мохаммад Джафар Монтазери и замглавы Минздрава страны Юнес Панахи предположили, что отравления являлись преднамеренной акцией, организованной «внешними силами».

В парламенте Ирана же происшествия связывали с недавними беспорядками в стране, которые произошли в середине сентября минувшего года после смерти молодой иранской гражданки Махсы Амини. Незадолго до гибели ее задержала местная полиция нравов, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top