Общество: там у них

В Индии «ведьму» запытали до смерти перцем чили

В индийском штате Чхаттисгарх запытали до смерти «ведьму», сообщает Agence France-Presse. 55-летнюю вдову родственники ее покойного мужа заподозрили в колдовстве и занятиях черной магией.

По данным полиции, передает Лента.ру, причиной конфликта стала болезнь племянника «ведьмы». Родня собралась возле ее дома, требуя, чтобы та сняла проклятие, которое она якобы наложила. Когда женщина заявила о своей невиновности, толпа напала на нее и принялась избивать палками, кулаками и ногами. Затем ей насыпали в глаза, уши и на интимные части тела порошок перца чили. 28-летний сын «ведьмы» доставил мать в больницу, где врачи констатировали смерть. Полиция арестовала 12 человек, участвовавших в расправе, в том числе пятерых женщин.

По данным индийских правозащитников, в Чхаттисгархе ежегодно пытают и убивают около ста «колдуний». В 2005 году в штате приняли закон, согласно которому «охотников на ведьм» могут приговорить к пяти годам лишения свободы. Тем не менее, как сообщает полиция, число нападений на подозреваемых в колдовстве не снижается.

Популярные новости

To Top