Общество: там у них

Торговец рыбой из Лондона взорвал YouTube

В сети появилось видео пакистанского эмигранта, проживающего с семьей в Лондоне, которое многие блогеры уже окрестили вторым Gangam Style. При этом, многие считают, что случай с Мухаммадом Шахидом Назиром более уникальный, поскольку он превратился в интернет-знаменитость из обычного лоточного торговца рыбой.

Мухаммад Шахид Назир, уроженец Пакистана, проживающий в Лондоне, торговал рыбой в Аптон Парке. От продавцов с соседних прилавков его отличал креативный подход к своему ремеслу. Торговец завлекал покупателей песней. Первое видео с «выступлением» продавца, снятое прохожим, появилось в Интернете еще весной 2012 года, а недавно в сети появилось первое профессиональное видео с пакистанцем, которое за три дня набрало 2,1 млн просмотров. По информации зарубежных СМИ с записью клипа начинающему певцу помогда компания Warner Music.

В основу песни легла фраза, которую торговец напевал, зазывая покупательниц к прилавку: Come on ladies, come on ladies, one pound fish. У страницы Мухаммада на Facebook уже более 4 тысяч подписчиков. И число их растет. На песню One Pound Fish Man уже созданы несколько ремиксов, а сам Мухаммад успел поучаствовать в шоу The Xtra Factor. Кстати, судьи не оценили выступление торговца. В ряде зарубежных блогов уже гадают, станет ли торговец рыбой настолько же популярен, как певец Psy, побьет ли видео рекорды Gangnam Style.

У певца уже появился собственный логотип, канал на YouTube, сайт, а также странички в популярных сетях. Кроме того, песня One Pound Fish доступна для скачивания в iTunes.

Популярные новости

To Top