Общество: там у них

Топ-менеджеры PepsiCo и Kraft Foods вошли в список самых влиятельных женщин мира

Авторитетное американское издание Forbes опубликовало ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных женщин мира. Все они занимают различные посты и должности и вращаются в различных сферах жизни и бизнеса. Во многом их объединяет наличие многомилионных состояний, власть и влияние.

Возглавляет рейтинг 2012 года 58-летняя канцлер Германии Ангела Меркель.

Как и в прошлые годы в топы Forbes попали дамы, возглавляющие крупнейшие мировые компании по производству продуктов питания и пищевого сырья.

На 12-м месте 56-летняя Индра Нуйи, председатель совета директоров и исполнительный директор PepsiCo — производителя безалкогольных напитков и снеков.

13-е место в рейтинге занимает 59-летняя Ирен Розенфельд, председатель совета директоров и исполнительный директор международной продовольственной корпорации Kraft Foods, владельца известных брендов шоколада Cadbury и Milka.

На 97 месте списка расположилась 59-летняя Патриция Вюрц, председатель совета директоров, исполнительный директор и президент компании Archer Daniels Midland (ADM), одного из крупнейших мировых переработчиков и поставщиков какао и растительных масел.

Популярные новости

To Top