Общество: там у них

Свежее мясо и фрукты: Саакашвили обещают «наилучшее питание» в тюрьме

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили
EPA / UPG

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани пообещала «наилучшее питание» в тюрьме экс-президенту Михаилу Саакашвили в случае возвращения на родину. Об этом она заявила в эфире телекомпании «Рустави 2».

Она назвала Саакашвили «легкомысленным криминалом», который «романтично упоминает о своих ошибках, которые на самом деле являются тяжелыми преступлениями». Также она отметила, что если он вернется, его задержание произойдет на границе.

«Он не сможет вызывать никакие беспорядки ни внутри тюрьмы, ни за ее пределами. Сегодняшняя тюрьма управляется высшими международными стандартами. У Саакашвили будет наилучшее питание. В ноябре запретили готовить замороженное мясо, мы кормим заключенных свежим мясом и сезонными фруктами», — сказала Цулукиани.

Ранее Саакашвили, который дважды указом президентов Украины получал гражданство этой страны, выразил республике благодарность как своему «второму дому». Он подчеркнул, что намерен теперь вернуться на родину, передает «РИА Новости«.

Саакашвили также признал, что совершил ошибки во время своего президентства, однако теперь набрался достаточно опыта.

«Многие спрашивают меня, когда я вернусь в Грузию. Я приеду в тех условиях, которые не вызовут какие-либо противостояния и беспорядки», — заявлял он.

Популярные новости

To Top