Общество: там у них

«Ненужный» чай в украинских поездах навязывать не будут

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») надлежащим образом информировать потребителей о возможности свободного выбора приобретения ими указанной услуги или отказа от нее.

Как сообщили Comments.ua в пресс-службе АМКУ, в комитет поступили обращения граждан о включении без согласия пассажиров платы за услугу по обеспечению чаем в вагонах поездов в стоимость билета при его оформлении в билетной кассе.

По сообщению Комитета, такие действия железной дороги могут привести к навязыванию ненужного потребителям товара в вагонах поездов.

«С целью недопущения взимания платы за указанную услугу без согласия пассажиров, Комитет рекомендовал Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины должным образом информировать потребителей о возможности свободного выбора приобретения ими указанной услуги или отказа от нее», — говорится в сообщении АМКУ.

Присутствовавший на заседании комитета уполномоченный представитель Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины сообщил, что рекомендации Комитета будут выполнены.

Как известно, сейчас в стоимость железнодорожного билета входит стоимость чая.

Популярные новости

To Top