Общество: там у них

Мужчина на два года заперся дома из страха перестать чувствовать вкус виски

Мужчина на два года заперся дома из страха перестать чувствовать вкус виски

Знаток виски из Эдинбурга, Шотландия, Блэр Боуман отказался выходить из изоляции и заперся дома на два года, чтобы не заболеть COVID-19 и не перестать чувствовать вкус напитка. Его историю публикует Daily Mirror.

31-летний Боуман решил изолироваться еще до официального введения карантина и в феврале 2020 года вместе с партнером заперся дома. После того как ограничения сняли на государственном уровне, шотландец решил продолжить персональный карантин и до сих пор выходит из дома только на прогулки и за продуктами.

Как объяснил Боуман, его решение мотивировано страхом потерять обоняние и перестать чувствовать вкус виски и кофе. До начала пандемии новой коронавирусной инфекции он путешествовал по всему миру, включая Малайзию, Грецию, Норвегию и Турцию и посещал деловые ужины и обеды в статусе знатока и продавца виски. Для успешной торговли мужчине необходимо дегустировать напиток, чтобы разбираться в его сортах.

«Нет смысла даже пить виски после потери обоняния, потому что люди говорили мне, что могут ощутить только его текстуру, но не вкус», — объяснил он.

Боуман признался, что ему нравится его новый образ жизни, и он может продолжать работать из дома, передает «Лента».

Популярные новости

To Top