Общество: там у них

Лукашенко о коронавирусе: «Поле всех лечит»

Президент Беларуси Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал свое мнение о панике вокруг коронавируса, отметив, что сельчане в стране сохраняют спокойствие и продолжают работу.

Глава государства в понедельник провел совещание с вновь назначенными чиновниками, передает Sputnik. На нем был озвучен ряд актуальных вопросов, в том числе и с захлестнувшим Европу заболеванием, которое пришло из Китая. Президент отметил, что паника из-за коронавируса поднята напрасно.

Лукашенко подчеркнул, что белорусы в этой ситуации должны сохранять спокойствие и продолжать работать. Особенно это касается людей, которые живут на селе.

«Приятно смотреть по телевизору: люди на тракторе работают, никто не говорит про вирус. Там трактор вылечит всех. Поле всех лечит», — сказал президент.

Ранее Лукашенко похвалил за бдительность белорусов, у которых был выявлен коронавирус. Он отметил, что Беларусь справится со сложившейся ситуацией, а также напомнил, что мировое сообщество уже пережило свиной, птичий грипп и атипичную пневмонию.

В понедельник белорусский Минздрав подтвердил 36 случаев заражения коронавирусом в стране.

Популярные новости

To Top