Общество: там у них

Известного шеф-повара и телеведущего распекли за убийство и поедание горного козла в эфире

Известного шеф-повара и телеведущего распекли за убийство и поедание горного козла в эфире

Знаменитый телеведущий и шеф-повар Гордон Рамзи в очередной раз подвергся критике в сети за то, что пристрелил и приготовил горного козла в новой серии Uncharted на канале National Geographic. Об этом сообщает Metro.

52-летний британский ведущий взял в кадре оружие, похожее на винтовку, и убил животное, следуя традициям народа маори в Новой Зеландии. Он заметил, что такое мясо не «завернуто в липкую пленку на полке супермаркета», а является «правильной» добычей охотника. «Мое сердце бьется как Биг-Бен», — сказал он.

Позднее он пожарил козлятину в вырытой в земле яме с добавлением лаврового листа. Мясо он подал с картофелем, салатом и чатни.

Зрители были шокированы жестоким поведением Рамзи. Они критиковали National Geographic за бессердечность в отношении живой природы и обвиняли их в убийствах ради финансовой выгоды. Пользователи Twitter саркастически советовали сотрудникам канала разослать своих ведущих по всему миру, чтобы умертвить всех животных. Небольшое число поклонников Рамзи пытались заступиться за него, назвав приготовленное блюдо свежим и «натуральным».

Ранее Гордон Рамзи пришлось отвечать на критику в соцсетях из-за того, что он в Перу ел приготовленных морских свинок.

Рамзи стал ведущим нескольких серий Uncharted на канале National Geographic. Проект с его участием стартовал в прошлом месяце. В рамках шоу известный кулинар путешествует по всему миру в поисках новых идей и вдохновения.

Популярные новости

To Top