Общество: там у них

Фриганы отметят свою свадьбу продуктами c помойки

Молодожены из Великобритании решили сэкономить на свадьбе и предложили гостям меню, все блюда в котором были приготовлены из продуктов, найденных в помойке. Как оказалось, пишут «Вести», в мусорных контейнерах ресторанов и супермаркетов нашлось немало продуктов, которые можно подать на стол, несмотря на то, что их выбросили.

В мусорный бак молодожены Никола Хеджес и Кристофер Маккенна полезли не только из соображений экономии. Дело в том, что они причисляют себя к фриганам (по аналогии с веганами) – это люди, которые придерживаются идеи о поиске пропитания среди отходов.

«Да здравствует еда из мусорных баков!» — написала в своем микроблоге Никола.

Как сообщает сайт Thomson Reuters Foundation, необычная свадьба состоится 6 августа в одном из ресторанов Нортгэмптона, на нее приглашены 80 человек. Владелица заведения призналась, что подобный «мусорный» праздник проходит у нее впервые.

Стоит отметить, что невеста решила сэкономить не только на угощениях, но и на свадебном наряде. Она намерена пойти под венец в платье, купленном в Интернете, и с букетом растущих во дворе цветов.

Популярные новости

To Top